Можно ли сохранить срок жизни дорогой техники на долгое время? Стоит ли покупать дорогой компьютер?

Планирую купить дорогой компьютер, 50 тыщ. Зарплата позволяет, без кредитов уже накопил, но даже с моей зарплатой очень грустно если он прослужит меньше 10ти лет. У меня работа частично связана с использованием компьютера, я там иногда сижу и просто хочется хороший компьютер, не за 20 тыщ офисный, а хороший
3 года назад от $@lex$

3 Ответы

0 голосов
Что может быть в хорошем компе? ! Игры? Дык, это детство, если оно не проходит, беда! Я покупаю компы б/у. Не всегда удачно, но всё равно дёшево, но самое главное, что удовлетворяет запросам. Вот сижу на последнем уже 7 лет, даже винда не ломается, а купил за 6 К. Любой комп, я так думаю, в среднем, прослужит не боле 10 лет. Не исключено, что производители об этом позаботились. Я обратил внимание на то, что в Германии вся электронная техника на свалке с одним и тем же сроком - 5 лет.
3 года назад от Виталий Новиков
0 голосов
Вот уже заметил тенденцию, что новые (например простые офисные) компы гораздо хуже по качеству от ране выпущенных, лет 10-15. Хлипкие какие-то. Проц без кулера, БП слабый, видюха вобще полный отстой, а цена совсем не дешевле. Конечно же комплектация компа хорошими компонентами продлят срок службы, но порой чаще получается, что выброшенные 10-20 тыс. сверх среднестатической цены просто коту под хвост.
3 года назад от Seequemop
0 голосов
Сегодня все компы уже из разряда 'китайcких новоделов'. Сравнить HD прежние и сегодняшние, - на 'миллион гигабайт', - макс. 5 лет.
Качественные китайские компьютеры ещё были, примерно, до 2005г. Так же как и cегодняшние китайские подшипники качения - из 'полузакалённого' металла неизвестного состава.
3 года назад от снежана снежная

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от slelele slelele