Я вот смотрю на самодельные всякие штуки, сделанные в домашних условиях и понимаю какие же они все таки убогие и жалкие

Не проще ли разбогатеть и не парится так?
3 года назад от карэн тащян

3 Ответы

0 голосов
Это зависит лишь от обсуждаемого предмета и уровня знаний его изготавливающего. Напр. мне не составит труда приготовить какой-то реактив (если конечное есть нужные реактивы и оборудование для его получения) и он будет ничем хуже реактива, приготовленного в лаборатории другим химиком, а потом проданного. При желании можно даже взять такую-же банку (они ведь не из космоса берутся, а продаются) и напечатать такую-же этикетку как у продажного.
3 года назад от Gus
0 голосов
Да конечно проще. Я так и сделал на днях, надоело возиться, плюнул, пошел домой, по дороге зашел в разбогательню, разбогател - и все, теперь не парюсь.
3 года назад от кирилл *
0 голосов
1. там не все так просто. посмотри доктора дью, он рассказывает об этом. или просто обрати внимание ЧТО делают каким инструментом и из чего. это никакие не нищие, а блогеры, зарабатывающие на этих видео.

кто виноват? прежде всего аудитория, которая не платит за видео собразно его пользе, а кликает по рекламе, поэтому лучше снимать бред но много, чем полезное но мало. а во-вторых, опять же аудитория, бОльшая часть которой просто не имет чем заняться, вот и смотрит видео, а не для пользы.

2. конечно, лучше делать то за что все-таки платят. не обязательно разбогатеть, можно просто подкопить на нужную вещь. и при том качественную а не китайский ширпотреб.

3. и есть третий момент. за который по-хорошему этих самодельщиков надо относить к вредителям, как при Сталине.
видишь, они своими говноделками дискредитируют саму идею производства чего-либо самостоятельно. даже для себя. не говоря о кустарном производстве на продажу.
а ведь примени правильный и очень квалифицированный подход - кустарное производство сможет порождать полезные, высокотехнологичные вещи, с таким количеством наворотов, что заткнет за пояс любые заводские бренды. пример - да хоть роллс-ройс. это кустарный автозавод, и не в китае, а в британии, и не дешевый, а люксовый. и такое возможно в ЛЮБОЙ области где надо собрать сложную конструкцию из множества деталей. это дало бы стране нехилый рост экономики и потому пропаганда правильного кустарного производства - это подвиг, а такая вот дискредитация - преступление.
3 года назад от Дима Интайоуэ

Связанные вопросы