Помогите подобрать сплав и пластину для обработки титана и нержавейки? Фирма Мицубиши.

Только завтра выйду с больничного, было это задание. но подробности я не узнавала. В основном обрабатываем инструментом фирмы Мицубиши.
И вобще что можно сказать о режимах при обработке титана на ЧПУ станке. ни разу не сталкивалась чтоб в тех процессе был написан титан. С каким материалом схож по режимам резания. Или приведите пример сравнительную характеристику титана с чем то другим. материалом? Завтра предстоит разбираться.
3 года назад от Антонина Ларченко

1 ответ

0 голосов
Точение или фрезерование? Черновая или чистовая обработка? Какой квалитет точности желаете, какая шероховатость требуется? Какая марка титанового сплава. Одно дело ОТ4, а совсем другое ВТ22. Нержа мартенситная или аустенитная? Если мартенситная, то какая термобработка была, т. е. твердость нужна. А может вобще жаропрочка? Для каждого случая своя марка твердого сплава, покрытие на нем, геометрия инструмента, СОЖ и режимы обработки. Не зря пару - тройку лет учат этому и все равно проблемы на производстве у выпускников технических вузов. А вы за пару минут ответ желаете получить. У Sandvik не плохо даны рекомендации по обработке титановых сплавов. Для них мелкозернистые однокарбидные твердые сплавы в ходу. guides/ru-ru/c-2920-35. pdf Для труднобрабатываемых типа жаропрочной нержи и сплавов - трехкарбидные не заменимы.
3 года назад от Антипов Виктор

Связанные вопросы