Что может быть в колесами на велоке которые то спускают то не спускают?

Началась история с того что воткнув в задне колесо колуны стало спускать. Разобрал . проверил . камера целая. На всякий случай подложил полоски кожи чтоб колуны не дошли до камеры. одел. накачал. На следующий день смотрю колесо в ухнарь сдулось. Ну думаю разбирать не кайф. неделю поезжу подокачиваю а в выходные разберу. . Еще и друг говорит попробуй смени золотник. Сменил золотник и смотрю колесо перестало спускать.

Второй раз реально впоймал колун . вытащил его и колесо сдулось полностью. Разобрал склеял поставил. вставил куски гожи для толщины шины. на утро пустое. Опять поменял золотник и стало все в порядке.
 Вчера поехал в сельский район где много колунов и влез обеими колесами. До дома доехал норм вечером нормально . утром два колеса спущены . Накачал поехал на работу . после работы тоже докачивал.

Все идет к тому что пробил колунами . но вот как если на обоих колесах стоят куски кожи в нутри. Чисто по толщине колун не должен достать до камеры. слой прокладки большой. Вот думаю . может чтото у меня с золотниками не то? Да в половине случаев пробито . -спускает . но в половине случае спускает без пробоя.
3 года назад от Максим Лапин

1 ответ

0 голосов
Золотники я проверяю. слюной. На палец и потом смачиваю золотник. Беспроигрышный вариант. И всегда под рукой. Можно мыльной водой. Я думал это знают все. Если пузырьки, , значит травит. Если нет пузырьков значит нормально.
Нет необходимости для этого их менять.
А спускать могут плохие камеры. У меня была, которую надотраз в три дня качать. Поставил новую, и на месяц хватать стало.
Купи и ты новую. И забудь.
Колун, это наверно какая то колючка от растения? Или стекла у магазина? Или гвозди шиномонтажчик разбрасывает?
Вставь внутрь камеры от старой вырезанный протектор. Может спасет от "колунов".
3 года назад от Караса

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от Кирилл Корниенко
2 ответов
1 год назад от динар