Почему так происходит при изучении иностранного языка?

Когда формулируешь и строишь мысли на родном языке, всё происходит на интуитивном уровне, даже не задумываешься об этом, а когда учишь иностранный язык обязательно нужно изучать правила, глаголы, времена и проче, неужели иностранный язык нельзя освоить также интуитивно как родной без изучения всяких правил и что для этого необходимо?
3 года назад от ОлЕгОк

4 Ответы

0 голосов
Так
же
нельзя -
мешает прошлый языковой опыт.
И детский механизм отмирает к 8 годам.
Дети тоже овладевали языком не интуитивно,
а слушая окружение (потому поначалу делают
смешные ошибки из рубрики "говорят дети")
3 года назад от Станислав Савченко
0 голосов
Есть методики погружения в языковую среду, когда с человеком несколько недель говорят только на изучаемом языке. И разговорный язык это помогает изучить
3 года назад от Grumlon 123
0 голосов
Разница в объёме практики. Когда человек говорит на языке, у него постепенно вырабатывается навык и всё появляется на автомате при условии ОЧЕНЬ большой практики. А если вы пару раз в недели открыли учебник, то никакого навыка у вас не выработается.
3 года назад от TracieLhotsk
0 голосов
можно, но не так, а общаясь, я в игры специально заходил вроде CS GO и пылался разговаривать с иностранцами, по началу было стыдно, потому что не знал многих слов, но в то время когда я не знал слова, они мне подсказывали, и помогали правильно строить предложения, сейчас спокойна говорю на английском, однако граматика у меня страдает )
3 года назад от Hermann Hoth

Связанные вопросы