Земля, единственная планета о которой знаем действительно, что она населена. Чем она так особена? Таких планет миллионы,

Почему на тех планетах, о которых мы знаем не ведётся другая жизнь, Например чтобы люди или существа дышали другими газами.
3 года назад от Михаил Тоцких

5 Ответы

0 голосов
Даже если их миллиарды (таких как земля) , лететь до этих далёких планет, бесконечно долго, и узнать что на них происходит невыполнимая задача. Мы только можем по каким-то косвенным параметрам судить, что там возможна жизнь и всё)
3 года назад от Михаил Сабуров
0 голосов
Земля особенна тем, что именно на ней живем МЫ. На других населенных планетах - живем не мы. Это-таки ощутимое различие, правда?
Конечно, есть множество планет с другими формами жизни. Просто они далеко слишком, отсюда не видать.
3 года назад от Вика Теплицкая
0 голосов
Она не особенна, и таких масса. И нет, проблема не в газах. Для жизни нужны определённые условия (для той, какой мы её понимаем) , и главное - температура, достаточно высокая, чтобы подерживать обмен веществ, и достаточно низкая, чтобы при ней не распадались сложные органические соединения, и наличие растворителя для органических реакций, в идеале - вода. И в теории даже в нашей солнечной системе достаточно тел, где в определённых местах какая-никакая жизнь теоретически возможна. Вот тут лекция на эту тему, очень интересно, рекомендую
3 года назад от Александр Темлин
0 голосов
А с чего ты/вы взял, что нет таких. Полагаю, что с такими недоразвитыми цивилизациями у них нет никакого желания контактировать. Наша верхушка, если и знает, то тщательно все скрывает.

Лично у меня большие сомнения, что контакта не было, потому как 100 лет назад, да что там говорить 30 лет назад не было ничего кроме кинескопного телевизора и радио на проводах в квартирах. А теперь пожалуйста и микроволновка и вай фай и инет и беспилотники, нано роботы итд.
3 года назад от lyapunov_smk@bk.ru
0 голосов
Тем, что мы ничего не знаем о других планетах. Наши знания — фоточки с Марса и гипотетические модели условий на Венере. Что творится даже на других планетах Солнечной системы, не говоря уже об экзопланетах, мы не знаем вобще ничего.
3 года назад от Александр Рыбников

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от MorrisLangfo
2 ответов
3 месяцев назад от LeticiaRotto
2 ответов
4 года назад от Натали Галкина