Король Адольф Фредрик, управлявший Швецией два десятка лет, прослыл одним из самых добрых и прогрессивных правителей в.

истории страны. При нем поданные получили больше гражданских прав и свобод, к тому же во время его правления королевство не приняло участие ни в одной войне. Однако народу он запомнился вовсе не как король-реформатор, а как монарх, которого убила лишня съеденная на десерт булочка. А вы знали что самого доброго короля Швеции убила съеденная на десерт булочка ?
3 года назад от Николай Саг

2 Ответы

0 голосов
Умер Адольф Фредрик 12 февраля 1771 года в Стокгольме от удара, случившегося после чересчур сытного обеда из омаров, икры, кислой капусты, копчёной сельди, кабачкового супа, четырнадцати пшеничных булочек с начинкой, тёплого молока и шампанского.

Это как - Ехал в поезде, сожрал курицу, яйца, купил копченой рыбы, угостили салатом, вареньем, грибами. Щас живот болит, наверное шаурмой отравился!
3 года назад от agent spec
0 голосов
Король Адольф Фредрик, управлявший Швецией два десятка лет, прослыл одним из самых добрых и прогрессивных правителей в. параллельной вселенной, тогда как Адольф Гитлер был полной противоположностью, даже не был королем, и то, чем он себя убил, сложно назвать булочкой.

я это так прочитал
3 года назад от олега абдулов

Связанные вопросы