Все эти электромобили, ветряки и прочая забота о глобальном потеплении - на самом деле полная чушь? Ведь на ближайшие

2 тыс. лет климат особо не изменится, сколько бы мы этой нефти не жгли. А через 2 тыс. лет наша цивилизация скоре всего вымрет и мы просто одичаем. Ну а если не вымрет, то технологии уже будут на совершенно другом уровне и всё изменится. В 19-м веке боялись что вот-вот утонут в конском навозе.
3 года назад от Марина Добрыдень

4 Ответы

0 голосов
да, так же как и Web 3. 0, когда речь идет о блокчейнах

для рядового сотрудника (причем весьма квалифицированного) подобные проекты часто представляют собой рабство, где тебя сначала "накормят" лучше чем мамка в детстве кормила, но потом выбьют все дерьмо или сочтут выгоревшим или плохим работником и заменят другим.

для начальников и организаторов - хороший заработок. организаторы держат начальников, потому что они им приятны, и чтобы их круг общения не осудил, как это такого уважаемого человека и выставить на мороз, или платить ему мало, чтобы сам уволился.

для инвесторов - игрушка, и груша для битья . битье и делает эту работу рабством. наигрался, надоело бить грушу, перестал инвестировать, и все загнулось.

для общества - на самом деле ненужная хрень, и, как мы видим, даже и невостребованная, но уважаемая и загадочная для многих, и не способная быть раскулаченной никем. либо у человека есть идеи получше всей этой мишуры - либо у него есть возможности организовать проект, получить инвестиции, самому инвестировать.
3 года назад от Полина Трофимова
0 голосов
вики Ледниковый период
если кратко - на земле много раз были потепления и похолодания, кто-то вымер, кто-то развился
вики аллерёлское потепление температура быстро подскочила на 10 градусов. промышленности тогда не было.
3 года назад от stoff.av
0 голосов
Мы сейчас на пике 22-летнего подъема. Дальше будет снова 22 года, но уже не так высоко. а через 400. 500 лет на Русской возвышенности будут ледники, как до 12 (начало таяния) . 11 тыс. лет назад — последне Большое олединение. А Малых с тех пор было 3. 4. См. Вики — Европа спала одетой в Средние века, особенно занятна конура на курьих ножках с лесенкой и дверцей в Италии на целую семью — в ней было тепле всем вместе!
3 года назад от Ronniesl
0 голосов
Ну. вобще-то ледникам уже пи*дец. Недавно прошла точка невозврата, то есть если мы прям сейчас прекратим гадить, их уже не спасти. Климат не изменится? Прикинь, уже меняется, и давно. Что до ветряков и прочего. да хоть тысячу лет дай, хоть миллион, их не введут. Они нужны активистам, чтобы те орали, что их нужно ввести. Так и будут орать. А те не вводить - дорого и не эффективно. Ну, собстна, и всё.
3 года назад от Артем Шилин

Связанные вопросы