Если человека окунуть в англоязычную среду, он быстро заговорит, даже не зная времен и прочей грамматики?

Многие советуют, чтобы быстро выучить английский, то надо окунуться в англоязычную среду, но как это поможет если не знаешь ни грамматики, ни слов
3 года назад от Владимир Петров

5 Ответы

0 голосов
Даже дети, едва родившись, начинают говорить на английском через два года в среднем, не зная грамматики, времен и т. п, а взрослые с этим за 3 недели управятся, не затрачивая время на учебу.
3 года назад от maryam ))
0 голосов
Куда там к англоязычным . вот эти наглые
украинские фашисты и их бандеровцы радикально русифицируют северо-кавказцев и белорусов на их исторической родине! В Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! Свободный Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии!
3 года назад от Апельсин Мандаринов
0 голосов
А как ты заговорил по-русски, ещё не зная всех правил? Это какая-то там теория про матрицу языковую. Но там единственное, что очень важно, это ранний возраст. Пока у тебя "незастереотиплен" мозг, он очень гибкий и динамичный, можно полиглотом в два счёта стать при должной упорности. А с возрастом дубешь, так не получится.
3 года назад от VOFClement6
0 голосов
это в основном помогает. но не чудесным образом, а через большую мотивацию и большое количество практики. носители грамматику могут не учить вобще и говорить грамотно. ибо языковая практика первична и грамматики пишут, обобщая её. другими словами: нужно знать не грамматику как таковую, а что, где и когда нужно говорить. а такие знания в стране языка прилипают к памяти отлично.
3 года назад от Наташка
0 голосов
Да, но там есть две проблемы. Во-первых, там мы будем "таджиками" и друзей нам среди них практически не найти. А с остальными дальше "Как дела - Отлично" беседа не зайдёт. В третьих, повсюду живут русскоязычные выходцы из бывшего СССР. Они сразу становятся и друзьями и почти единственными собеседниками. Даже за прилавком магазина.
3 года назад от Вова Смирнов

Связанные вопросы