Сколько людей должно быть?

Сколько людей должно жить на Земле? Какова оптимальная численность суммарного населения?
3 года назад от Маркеев Анатолий

1 ответ

0 голосов
Центральным вопросом темы численности человечества является вопрос: «Сколько людей должно быть? ». Не удивительно, что мой ответ на данный вопрос: «ноль». Возможно, найдутся люди, согласные со мной, но большинство все же посчитает этот ответ неверным. Частично я стремлюсь показать, что мой «нулевой» ответ заслуживает больше внимания, чем ему обычно отводится. И я намерен продемонстрировать, что таким образом можно разрешить философскую загадку численности человечества.

Приняв во внимание мои доказательства того, что существование несет вред (философия антинатализма) , ответить на эти вопросы следует радикально. По моему мнению, суммарное население в количестве 1 человека уже является перенаселением. Вовсе не потому, что это отразится на окружающей среде или по иным причинам, а потому, что ни один человек не должен испытывать страдания.

По моим стандартам много миллиардов людей уже были лишними. Сколько именно – выяснить сложно. Откуда начать счет? Чтобы сосчитать, сколько существовало людей, необходимо выяснить, когда они появились, что проблематично, учитывая споры ученых на эту тему. Необходимо также знать, сколько людей существовало ране (чего мы достоверно знать не можем) . Тем не мене, по приблизительным подсчетам, существовало 106 миллиардов людей. Около 6% от этого числа существует в данный момент. На заре человечества численность была небольшой. Один автор пишет, что «на основе экологических и антропологических исследований саванны, где зародилось человечество, можно предположить, что в то время могло существовать около пятидесяти тысяч человек». Около десяти тысяч лет назад, с появлением сельского хозяйства, численность возросла до 5 миллионов. С началом промышленной революции численность достигла отметки в 500 миллионов. С тех пор скорость воспроизводства значительно выросла. Всего около века (с 1804г. до 1927г. ) потребовалось, чтобы вырасти с 1 до 2 миллиардов, а каждый последующий миллиард появлялся быстре предыдущего (33 года до третьего в 1960г, 14 лет для четвертого в 1974г, 13 лет для пятого в 1987г, 12 лет для шестого в 1999г. ) .

Конечно, было бы намного лучше, если бы все эти 106 миллиардов (включая Вас и меня) не появлялись на свет, но это уже нельзя исправить. Поэтому стоит сосредоточиться на вопросе, сколько еще людей может существовать (суммарно, нежели в определенный момент будущего) . Лучшим ответом вновь будет «ноль», и каждую секунду этот ответ нарушается очередным рождением.
3 года назад от Женя лунтовский

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от yolandazp11
1 ответ