Как получить академические научные знания не брав университетское образование?

Меня не берут ни в один колледж связанный с тем чем я хочу заниматься, а на университет со своим проходным баллом даже не мечусь и не смотрю. Ни в медицину, никуда-то ещё где нравиться. Низкий проходной балл, троечный диплом. А сердце болит, зная что не могу заниматься тем чем хочу. Я влюбился в науку недавно. Дело в том, что с детства меня в школе учителя посчитали неспособным обучаться, звонили моим родителям и говорили что хотят уволиться из-за меня, ибо я ничего не понимаю и ответственность на себя они брать не хотят. Я просто не мог воспринимать информацию которую мне дают, с первого класса. Я не мог её понимать. Всё время спрашивал "а зачем мне это учить? ", а мне говорили "затем что надо! ". Но я не понимал, мне было неинтересно. У меня не было огня в глазах. Я возненавидел школу с юного возраста. Я ненавидел туда ходить. А про одноклассников молчу, они восприняли меня дураком. Меня захотели забрать в корекционную школу, за то что не врубаюсь в материал. А сами знаете, после корекционной школы клеймо - дурак. Ни о каком нормально будущем даже мечтать невозможно, у нас эта школа не коректирует, а убивает будуще. Поэтому я спрятался на домашнем обучении, никуда не выходил несколько лет и не с кем не общался. Я ненавидел всё. На домашнем же обучении я очень много играл, считал что все знания школы мне не нужны. Я настолько ненавидел, что просто ничего не учил. После чего увлёкся политикой, обществом. А там встретил свою первую любовь - психология. Я полюбил эту науку очень сильно. После школы я приходил домой и бросал учебники об стену, со всей силой. Просто брал книгу по психологии и читал. Купил настолько много книг по психологии, что мне хватает и сейчас. Потом я полюбил медицину и после осознал. Биология, математика - мне всё это нужно. Я пожалел что не учился, но в тоже время не представлял как бы я мог понять это раньше. Я полюбил вобще всю науку, у меня наконец-то появился огонь в глазах. Но слишком поздно, я настолько не знал школьную программу что меня вышвырнули после девятого класса оттуда, я еле-еле сдал чёртов экзамен. Подал заявление на поступление в колледж в которой хотел - медицина. Меня не приняли с моим проходным баллом, сказали что уже никогда не примут. Пошёл по другой специальности. Но не могу бросить науку, просто не могу. Я читаю каждый день разные книги, самобразование стало для меня смыслом существования. Поэтому я просто решил бросить научную карьеру (именно карьеру) , мне наплевать уже на своё имя и проче. Я хочу заниматься чем хочу. Поэтому я решил просто понять, как получить нужные мне знания чтобы заниматься наукой самостоятельно, дома. Выхода больше другого нету. И работая на работе, чтобы иметь какие-то деньги.

И вот мой вопрос. Возможно ли вобще как-то получить образование которое даст знания нужные для того, чтобы самостоятельно заниматься наукой? Мне наплевать уже кто будет эти открытия показывать миру, главное чтобы я этим занимался. Я бы скидывал их куда-то в научное собщество, а дальше пусть идут в науку если они ей будут нужны, пусть уже под чужим именем, наплевать. Есть ли в наше время учёные самоучки?
3 года назад от TrishaLott1

4 Ответы

0 голосов
У меня тоже были все тройки в школе, но моя любоФФФ затянула меня в ВУЗ. Подготовься и сдай по-новой. Можно получить знания и самостоятельно, но не навыки! Ты даже пузырёк воздуха не отличишь от чешуи. Вуз нужен обязательно и работа в НИИ где-нибудь, только не переусердствуй с памятью, чтобы не испрортить логику.
3 года назад от ...
0 голосов
Да запросто. Перед вами все книги мира, все последние открытия - Интернет. Читайте. Пишите статьи НО только в НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ. И, если вы напишите действительно что-то стояще, то вас заметят и всем будет абсолютно наплевать на то есть ли у вас вышка или нет. Только вот вопрос в другом - чтобы сделать открытие в какой-то области, надо досконально знать что УЖЕ открыто, чтобы не изобрести велосипед во второй раз.
3 года назад от Рыщущий Скиталец
0 голосов
Многа букафф)
Займись самобразованием, диплом купи в метро, когда поднимешься, поступай в ВУЗ заочно и получай диплом настоящий. Дальше магистратура, аспирантура. Вот ты и в науке)
3 года назад от <<VolshebniK>>
0 голосов
а запишись на прием к декану выбранного ВУЗа.
и перед ним толкни свою страстную речь. с огнём в глазах.

скажи, что тебе не нужен диплом и аттестация, просишь лишь позволить посещать лекции и семинары на правах вольного слушателя.

поскольку со стороны ВУЗа это никаких затрат не потребует, думаю, тебе позволят прослушать интересуюшие тебя курсы. лектору-то какая разница, читать двумстам балбесам свои лекции, или двумстам одному.

ну, а там уже - как кривая вывезет.
3 года назад от фуад александров

Связанные вопросы