Каким образом в жаркой Африке уже много десятилетий живут белые и светлоглазые народы - африканеры, и не думают темнеть?

3 года назад от Максим

3 Ответы

0 голосов
В обычных условиях такие механизмы заблокированы. а ключик потерян. максимум что может быть-перемешаются и закрепятся признаки. как например мексиканцы. так что на словах только гладкая эта теория.
3 года назад от инна михалина
0 голосов
Это потомки колонистов голландского, немецкого и французского происхождения. С чего они будут темнеть, если у них генетически это не заложено. Колонисты там были несколько сотен лет назад, а народы и расы формировались тысячи лет.
3 года назад от makc xam
0 голосов
В среднем, в Африке на каждых 3000 новорожденных появляется один ребенок-альбинос. Но это в среднем. А в Танзании в некоторых районах страны количество рождающихся альбиносов составляет и вовсе невероятные 1 на 200 человек!

Причины этого явления отнюдь не связи с белыми партнерами противоположного пола, а в генетике.

Альбинизм — наследственное явление, которое заключается в отсутствии пигментации кожи, волос и радужной оболочки глаз. То есть ребенок с альнизмом рождается с очень бледной (а не просто светлой) кожей и полностью бесцветными волосами. Глаза бывают светло-серыми, светло-голубыми или вобще почти бесцветными от прозрачных до мутных.
3 года назад от Alexander and Alla

Связанные вопросы