Почему экраны смартфонов до сих пор бьются?

Их что, специально из стекла делают? С какой целью?
3 года назад от Сергей Курбанов

4 Ответы

0 голосов
Действительно. Как будто нужно чтобы они были прозрачны и чувствительны к касаниям зачем-то. Бред. Давайте стальные фигачить. А вобще я ни разу экран не бил, хотя телефонов сменил порядочно. Если обращаться с техникой аккуратно, то прочности ей хватает.
3 года назад от Светлана Полякова
0 голосов
Да нехер искать подоплеки. Всем хочется дисплеи аж под 4к разрешения на ладони, да побольше диагональю, и причем максимально тоненький.

А чем больше площадь - тем легче сломать, и чем тоньше - тоже тем легче сломать.

Возьми кусок обычного стекла от бутыки. Попробуй руками сломать. Хрен что выйдет.
А теперь возьми лист стекла метр на 2 метра оконный. Его даже если взять неосторожно, горизонтально, он под собственным весом сломается в щепки.

Точно так же и здесь: больше площадь и меньше толщина - боле хрупким он становится.

Плюс отсутствие рамок. Было бы обрамление их прочной рамки и резинового уплотнения - не кололось бы стекло при малейших ударах по углам. А так - вся нагрузка идет волной по диагонали - и ломает его на раз.

Ну и доля маркетинга: никому не выгодно продумывать супернадежность и защиту от дурака. Если дурак сломает - то сам виноват.

Как защитить себя от таких поломок? Да все просто. Не покупай смартфон с таким огромным экраном, без рамок. И все. Никто же не заставляет, верно?

Поведетесь как хомячки на очередной Сму-смунг галакси 100500, у которого экран аж на обратную сторону заворачивается, размером что аж в карман не вмещается, а потом, когда он вываливается из карманов и разбивается, жалуетесь, что производители такие казлы.

Сами покупаете и подерживаете этот рынок. Никто больше в этом не виноват.
3 года назад от Франк
0 голосов
Поверь, специально так делается. У меня в свое время был коммуникатор Етен. так он у меня сколько ни летал. экран всегда был целым. Разлетался на составляющие: крышка, аккумулятор, верхня панель - все это расстегивалось и разлеталось в разные стороны. летал по промышленным пролетам цеховых лестниц на несколько этажей вниз. и ему пофиг. лет 5 у меня работал. сейчас такой техники нет. тут вместе с кобурой с высоты 1 метра упал и стекло вдребезги.
3 года назад от Serg
0 голосов
1. Samsung
Зачастую услышав стоимость замены экрана на своем телефоне у клиент возникает желание выкинуть телефон и купить новый.
2. iPhone
Цена не мала за ремонт экрана у айфона, но и сами телефоны не из дешевых. Оригинальные дисплеи не продаются, их приходится сервисным центрам добывать различным путем. Для примера Мы в RLAB, делаем их сами, покупая качественные стекла и устанавливая их на оригинальные матрицы, так же закупаем снятые дисплеи, с телефонов не подлежащих ремонту.
3. Huawei (Honor)
Тут все зависит от модели, бывает просто не найти нужный дисплей, а обращаться к официальному СЦ — это заплатить 60-70% от стоимости аппарата.
4. Xiaomi
На эти телефоны как правило всегда есть дисплеи схожие с оригинальными и цена на них не кусается.
3 года назад от DJ Retino

Связанные вопросы