Одной логики в доказательстве Перельмана не достаточно для премии. Нужно, чтобы оно понравилось главным людям. Почему?

Потому что кроме ума у людей есть сердце.
3 года назад от HyeBack92747

1 ответ

0 голосов
В 2002—2003 годах Перельман опубликовал в Интернете три свои знаменитые статьи, в которых кратко изложил оригинальный метод доказательства гипотезы Пуанкаре.
Появление в Интернете первой статьи Перельмана о формуле энтропии для потока Риччи вызвало немедленную международную сенсацию в научных кругах. В 2003 году Григорий Перельман принял приглашение посетить ряд американских университетов, где он сделал серию докладов о своей работе по доказательству гипотезы Пуанкаре. В Америке Перельман потратил много времени, объясня свои идеи и методы как в организованных для него публичных лекциях, так и во время личных встреч с рядом математиков. После возвращения в Россию он отвечал на многочисленные вопросы зарубежных коллег по электронной почте.

В 2004—2006 годах проверкой результатов Перельмана занимались три независимые группы математиков:
Все три группы пришли к выводу, что гипотеза Пуанкаре полностью доказана, однако китайские математики, Чжу Сипин и Цао Хуайдун вместе со своим учителем Яу Шинтуном предприняли попытку плагиата, заявив, что они нашли «полное доказательство». От этого заявления они в дальнейшем отказались.
3 года назад от Ника

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от NobleShelley
2 ответов
5 года назад от Igoryasha Barinov
1 ответ
6 года назад от сушу десна