Возможно ли тераформировать Припять?

3 года назад от CD_Player

3 Ответы

0 голосов
можно. и вроде прибыльне использовать землю под многоквартирные дома, чем под туризм. но только тебе, если ты очистишь, ничего с этого не перепадет. будет то же самое, как если ты на обычной стройке построишь дом. квартир в доме намного больше, чем членов бригады, однако ни один из них не получит стоимости даже одной квартиры, когда е продадут. то есть продукт твоего труда будет просто украден. и зачем тогда это все надо?
3 года назад от Пархоменко Ольга
0 голосов
Засыпать всю територию Припяти алюминевым порошком в смеси с сухой глиной мелом доломитом и также саркофаг. Я думаю через 10 лет там можно заниматься сельским хозяйством.
3 года назад от Аня Шевченко
0 голосов
При аварии произошел выброс радиоактивных изотопов определенных элементов: цезия, стронция, плутония и америция. Больше всего во внешнюю среду попало радиоактивных цезия и стронция. Период полураспада у них около 30 лет — это значит, что каждые 30 лет активность у них падает в два раза. Учитывая концентрацию выброшенных веществ, скоре всего, люди смогут жить в Припяти уже через несколько десятков лет, но только в смысле «находиться там долгое время без последствий». На обычную жизнь это все равно будет не очень похоже. Пить воду и заниматься сельским хозяйством на этой територии будет нельзя еще несколько сотен лет; только тогда распадутся почти весь стронций и цезий. Ссылка на источник:
3 года назад от Дима Будко

Связанные вопросы