Техническая сторона вопроса: зачем Тайлер Дёрден приказал своим бойцам разбивать антенны на крышах домов?

Действительно ли это помогало прекратить подачу сигнала на телевизор? И почему он не приказал просто уничтожить вышку-ретранслятор? Принимаются ответы обоснованные логически либо технически.
3 года назад от SarahWashing

1 ответ

0 голосов
1. Это тот Тайлер, который вымышленный литературный персонаж и герой фильма "Бойцовский клуб"? В таком случае совсем не обязательно, чтобы действия героя были технически или логически обоснованны. Как с т. зр. сюжета, так и в силу возможной некомпетентности автора (или его неточности или желания предложить публике версию, которая будет доступна для понимания максимально возможному числу людей или какого-то художественного замысла) .

2. Если телевизор использует антенну на крыше, то е поломка приведет к тому, что нельзя будет смотреть передачи на аппаратах, подключенных к ней. Но, это устранимая проблема - можно наладить антенну, использовать другую, включая комнатную или встроенную. На крайний случай подойдет просто кусок провода или даже вобще без антенны, если сигнал сильный.

3. Если я пойду и сломаю на крыше антенну у соседей, то, скоре всего, мне за это если и прилетит, то какой-нибудь штраф за хулиганство. Если сломать ретранслятор - это будет уголовщина и меня будут искать усердно и быстро. Можно было пойти и разбить телевизор в квартире, но это тоже будет боле серьезное преступление, да еще и от хозяина можно получить. Тем боле в сша, где он, скоре всего, пристрелит такого "активиста".

4. С технической точки зрения поломка антенны не имет какого-то преимущества перед другими способами остановки трансляции. Тем боле в современных условиях, когда на крыше уже и антенн-то нет и телевидение идет по кабелю.
3 года назад от 23 29

Связанные вопросы