Что будет если температура в космосе будет +20 ?

Что будет если температура в космосе будет +20 ?
3 года назад от Устинов Алексей

2 Ответы

0 голосов
Никто не заметит разницы, там слишком мало вещества. Вблизи звезд он разогрет до миллионов и миллиардов градусов, но никто не замечает, потому что ничто не обожжет что-либо.
3 года назад от BetseyD69304
0 голосов
Если имется в виду температура фонового реликтового излучения, то все ране обитаемые планеты и станции перегреются, поскольку им некуда будет сливать тепло излучением. В молодой Вселенной был период, когда реликтовое излучение имело такую температуру. Насколько понимаю, температура на земле повысится примерно на 50-55 градусов (корень 4 степени из изменения температуры) , тогда она сможет слить тепло от Солнца в новый теплый космос. Придется экстренно переселяться в полярные зоны Земли и Луны и на боле холодные планеты (Марс, атмосферы Урана и Нептуна) и спутники типа Титана и Ганимеда. Но на этих далеких планетах будет проблема с фотосинтезом из-за малой освещенности.
В процессе на небе будет видно огромное количество комет и туманностей из испаряющихся ледяных планетоидов и астероидов. Вероятно, очень замедлится образование новых звезд в связи с испарением пыли и ледяных кристаллов в газопылевых облаках.

Если имется в виду температура молекул и прочих частиц, существенных изменений не произойдет, в космосе и так есть частицы с температурой от -269 до миллиардов градусов.
3 года назад от Director of Company

Связанные вопросы