Здравствуйте, вопрос о вреде вейпа на организм

Долго думал, покупать себе данной устройство (вейп) или нет. Я некурящий. Вейп зацепил паром с яркими вкусовыми ощущениями. Курить никотиновые жидкости не собираюсь, только без никотина. Полез в интернет. Все производители вейпов, вейп магазины и парильщики, в один голос говорят, что вейп без никотина абсолютно безвреден, однако есть и другая сторона.

Полез на различные научные сайты (даже иностранные) и наука по этому поводу боле сдержана. ВОЗ вобще не одобряет любые варианты вейпа (не важно, с никотин или без) . Многие научные журналы говорят, что без никотиновые вейпы ничуть не безопасне обычных сигарет, за счёт образовании при нагревании различных канцерогенов. Собственно, я склонен больше верить науке.

Однако, мне интересно, если ли жидкости, которые абсолютно безопасны? Конкретная марка, производитель, тип и так дале. Или же все жидкости одинокого опасны.

Хочется попарить, но вредить здоровью и схватить какую либо хрень не хотелось бы. Спасибо!
3 года назад от olesya

1 ответ

0 голосов
По иде вейпы были сделаны для тех кто хочет бросить курить. Но барыги и в Африке барыги. Очень вредно. Не меньше (если не больше) чем сигареты. Никотин практически не имет вреда в сравнении с остальной химией обычной сигареты. А в этих жидкостях .
3 года назад от ArlenBrice10

Связанные вопросы