Вопрос по Спутниковому тв от МТС

Вопрос такой, у нас телевизор современный Haisense. Купили с женой Комплект спутникового тв от МТС, так как живём в деревне. Обнаружилась такая проблема когда всё подключили и настроили. Пультом от телевизора пытаешься убавить или прибавить звук, а вместе с изменением уровня громкости, приставка выключается, как буд то бы на пульту от приставки нажали кнопку выключения, хотя пульт от приставки даже не трогали. А когда что то делаешь пультом от приставки, то открываются настройки телевизора, как буд то на телевизорном пульте нажали кнопку MENU. В чем может быть дело?
3 года назад от AaliyahBelis

2 Ответы

0 голосов
Частичное совпадение кодов ДУ телевизора и приставки. Так бывает. Увы, радикально решить проблему нельзя без замены телевизора или приставки на другую модель. Если на приставке есть регулировка громкости, то регулируйте громкость на приставке, а окошко фотоприёмника на телевизоре заклейте чем-нибудь непрозрачным.
3 года назад от FriZTen
0 голосов
Для таких связок видел приблуды типа ретранслятора сигнала пульта, в него прописываются сигналы обоих пультов и в дальнейшем пользуемся одним пультом от приставки (пульт для ТВ нужен был только для записи сигнала вкл. )
На ali была по моему 39$
3 года назад от ромарио андреянов

Связанные вопросы