Как полноценно говорить на 2 языках одновременно?

Как совмещать языки в голове, чтобы быть способным свободно общаться и на русском, и на английском? Под "свободно" я подразумеваю изначальную интерпретацию мыслей в какой-либо язык. Можно ли выработать умение произвольно менять режимы, когда ты думаешь на английском и когда на русском? Часто возникают моменты, когда слова всплывают не на том языке, на котором говоришь в данный момент, и нужно время на перевод, из-за чего иногда теряется мысль и собеседник остается в недоумении. Как этого избежать?

Приветствуются любые ваши рассуждения на этот счет, а также литература на эту тему.
3 года назад от ColeCadman01

2 Ответы

0 голосов
свободно владеть двумя языками не проблема. а вот думать ты в любом случае будешь на том языке в котором в данный живешь или находишься длительное время.
я свободно разговариваю и думаю и на русском и на испанском. но "переключать" не ткак легко как язык в комьютере. живу в испанском языке постоянно и мой русский это в основном перевод с испанского. когда бываю в России мне нужно пару дней как минимум чтобы "переключить" язык и перестать переводить
3 года назад от LenoreW12521
0 голосов
Если русский у вас родной, то ничего специально делать не нужно. А чтобы на английском свободно общаться, нужна практика, практика и ещё раз практика. Ничего сверхъестественного тут нет.
3 года назад от pietari nevaねn

Связанные вопросы