Учебник по японскому

По какому учебнику лучше учить японский? Некоторое время изучал его по книженции с краткой инфой о том или ином, дающей некоторую базу. Но понял, что нужно углубиться серьезне. Какой учебник взять новичку?
3 года назад от Дмитрий Викторов

1 ответ

0 голосов
Первая книга "по японскому языку" что мне в древности попалась в руки был самоучитель Колесникова (японский для всех) . В нём всё было на ромадзи. Поздне попалась "дополненная версия" этого учебника. добавили немного воды про письменность японскую и продублировали учебные тексты и диалоги на японском.

где-то между этими двумя событиями мне попался самоучитель Некрасова. Опечаток прилично нашёл (это не был оригинальный учебник) . Грамматика разжёвана отлично. Текстов не много, но посолидне чем у Колесникова и с "разбором особых мест в тексте"

и ещё как-то случайно наткнулся на чью-то перепечатку грамматики вырванной из самоучителя Ожогина. Только грамматика, всё ужато, как конспект. Книжонка толщиной и размером с общую тетрадку на 48 листов. Весьма полезное "вспомогательное пособие", но ничего нового из этой книжки я уже почерпнуть не смог.

про Головнина и Нечаеву слышал, но не читал. и уж точно не встречал в бумажном варианте.
3 года назад от Eleonora Afanasiuk

Связанные вопросы