Есть ли. не известные формы энергии?

Напомню, Закон сохранения энергии гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, е можно только преобразовать из одной формы в другую. Так все ли формы энергии сегодня известны?
 Мне часто не понятно, куда энергия исчезает. К примеру, в водопадах. Если обуздать водопад, то довольно много можно получить электро энергии. Вода на верху, обладает одной формой энергии, пока опускается через турбины, эта энергия будет преобразовываться в электрическую. А если просто падает, то в какую форму преобразуется? Так-же, что если энергия излучаемая звездами, не рассеивается в космосе, а преобразуется в какую-то другую форму?
Есть ли вероятность, что наши потомки, откроют некую форму энергии, и научатся её преобразовывать? Как вы думаете.
3 года назад от Зайка

4 Ответы

0 голосов
энергия как таковая это относительность лошадиная и электрическая, ну например можно принять драконья вот и будет вновь созданная относительность.
Доброго всем дня.
3 года назад от RacheleQueza
0 голосов
Даже тёмная энергия известна. Хоть никто и не знает что это. Если вода просто падает - преобразуется из потенциальной сперва в кинетическую, а затем в тепловую. Всё давным давно открыли, только что с этим делать - всё никак ума не приложат. Да и нефтяные магнаты против, тупо убивают всех конкурентов. Наши предки же научились использовать в своих интересах энергию пара и химическую (солнечную) , значит и мы сможем, однажды, когда нефть закончится.
3 года назад от Alex Arhimtyros
0 голосов
Сейчас говорят о энергии "вакума". Все так же крутиться вокруг предложенного Менделевым ПЕРВОРОДА. Где то и как то это связанно. Энергии много и е можно брать бесконечно не сжигая газа и нефти.

Вот только уберут от мировой гегемонии Великобританию и США и тогда неожиданно откроют много генераторов энергии. На Ютуб возник в 2012 году всплеск постройки генераторов. Мне понравился "водяной". электролизом высокой частоты разлагают воду на кислород и водород которые сжигают получая энергию. КПД боле 400%. На электролизе не импульсным, а постоянным током получается только отрицательное КПД. НО это не их выдумка это еще строил Виктор Шаурбергер для Гитлера подводную лодку работающую на забортной воде.
3 года назад от Денис Лученков
0 голосов
идиотский вопрос на который нет ответа. глупо говорить что её нет, потому что доказать несуществование невозможно. но говорить что она есть тоже нельзя, потому что она НЕИЗВЕСТНА
3 года назад от Лерик

Связанные вопросы