Искренне не могу понять два момента. Почему урод и пид, , рас ругательные слова ?

Даже исходя из значение слово урод в словаре которые является полностью чушь можно сделать вывод что урод лишь обезображенное создание. Ладно. Но русские люди настолько все преувеличили и сверхисказили что урод превратилось просто в ругательное без указания на внешность. Как синоним словами мр, , зь, тв, , рь, убл, , док, паразит и прочие.

Ну и с пид. расом тоже непонятно. Почему люди обзывают всех кому им не лень, но не как обозначение лиц (нетрадиционной) ориентации (в скобку беру потому что для меня все традиционные если есть в природе) , а просто тех кто им не понравился данным словом? Почему же л. буха или лесб. сянка, а может и тра. суха с бисекс. хой не стали ругательными ?
Люди - стадо попугаев в большинстве своем. Способны и могут только повторять слова как принято в обществе. Не желают вникать в суть значения. Зачем? У них даже мысли такой не возникает. Никогда не появляется вопроса (разве может быть иначе? или что же значит данное слово ? ) Ур, , д из изначального значение ур, , да - первенца в роду, превратилось в ур, , д - создание с врожденными нарушениями ужасно выглядяще или просто то, что в первом абзаце.

В фильмах часто обзывают у, , дами неприятных по чьему-то мнению людей (от чего меня всегда коробит, но другим (большей части людей) похоже безразлично) .
Когда в фильме слышу, моментально выключаю или ищу другой перевод (если зарубежный) . Русский? Шлю в одно место создателей фильма за такую грубую озвучку и выключаю его.
И не мене важный вопрос. Неужели славяне или то что них осталось почти вымерло и им безразлично что они произносят и слышат, забыли что такое осознанность и сознание ?

Обидно за применяемые слова, (за людей меньше, ибо они сами люди в состоянии изменить свои привычки в произношении, в лексиконе, осознать какую нелогичную ерунду они произносят. Хотя судя по большинству никому не интересно осознавать) .
Ну ладно. Хоть бы тут проявить немного оригинальности. Называть всех трасухами. Не. Сложно. Проще как принято у стада.
3 года назад от DarbyCarper3

2 Ответы

0 голосов
Так вы же сами ответили на свой вопрос. "Люди - стадо попугаев в большинстве своем. Способны и могут только повторять слова как принято в обществе. Не желают вникать в суть значения. "
3 года назад от Сашка
0 голосов
Есть же значение "моральный урод", люди просто прилагательное "опускают" (не в блатном значении) , а говорят просто "урод", хотя имеют ввиду не внешность, а поведение. А вот почитайте интересную статью о происхождении слова "урод": Специально для дебилов: "Изначально слово «урод» использовалось и для обозначения освященного человека, которому покровительствуют боги. За много веков однозначно положительная окраска этого понятия постепенно сменилась на отрицательную. Сначала «уродом» называли посвященных. Затем так стали именовать святых людей не от мира сего, всех, кто был отмечен печатью святости. Еще поздне к ним стали причисляться и те, кто был немного не в себе, то есть «юродивых». Юродивых наши предки считали людьми божьими, теми, кто после смерти попадет в рай и наследует Царство небесное. Но чем дальше русичи уходили от своих языческих верований и приобщались к христианству, тем вопреки ожиданиям понятие «юродивый» сильне окрашивалось в черные краски. Постепенно оно приобрело значение «дурачок, полоумный, ненормальный». Подобная смена эмоционально-смысловой окраски с позитивной на негативную произошла и с некоторыми другими словами русского языка. Например, со словом «ведьма»: раньше это была ведающая, мудрая женщина; теперь это злая, склочная старуха, которая знается с нечистой силой. "
3 года назад от Viktor Ivanov

Связанные вопросы