Что подразумевается пол словом Энергия? какое вещество? или это не вещество и не молекулы а процесс? пример - фотосинтез

3 года назад от Боричевский Александр

4 Ответы

0 голосов
Под словом энергия нужно понимать интенсивность движения элементов материи.
Если интенсивность движения этих элементов большая (скорость) и количество их большое, то они могут совершать большую работу.
На научном языке - способность совершать большую работу, называется - иметь большую энергию.
3 года назад от Владислав Горлов
0 голосов
Энергия запасается в молекулах АТФ. При расщеплении АТФ выделяется энергия, идущая на процессы жизнедеятельности. Как бензин в баке автомобиля идет на подержание его движения.
3 года назад от MonroeZam469
0 голосов
"Не существует никаких реальных частиц энергии. Это абстрактное, чисто математическое правило: существует число, которое не меняется, когда бы вы его не подсчитали. "
Ричард Фейнман
"с высвобождением энергии" в данном случае означает выделение тепла. Суммарная энергия остается той же, просто часть энергии связи молекул становится энергией боле быстрого движения образовавшихся молекул. А другая часть энергии выделенной при распаде исходных молекул энергии идет на образование АТФ - "топлива" биохимических процессов в клетках.
3 года назад от Zizi Dzen
0 голосов
Уу. Физику не проходили или не учили в школе? Энергия бывает кинетическая, электрическая, тепловая. Уж я школу почти двадцать лет назад окончил, может не точно и не все назвал, но Вы-то как?
3 года назад от Антон Шумейко

Связанные вопросы