Что ж Человечеству так не везёт. У него до сих пор нет теории жидкостей?

Есть, - худо-бедно, - теория твёрдого тела, теория идеального газа и немножко теории "реального газа". Всё, что мы знаем о жидкостях, - это один только тот факт, что они не сжимаемы (кроме бензина) . Есть сведения о растворимости других веществ в жидкостях. И всё? ! Почему же?
3 года назад от Валерия Архипова

2 Ответы

0 голосов
Вобще я это понял в 15 лет! Твёрдое тело когда атомы находятся в притык! Жидкое когда атомы находятся на расстоянии друг от друга. Газы когда атомы накапливают энергия, ну допустим при электролизе воды, выделяется кислород и водород. Куда энергия девается, ответ очевиден, энергия электричества раздувает атомы водорода и кислорода вот они и распродается. Я уже не говорю про то что училка в школе считает что в генераторе отлетают электроны при вращении, хотя мозгов не хватает понять что так бы они закончились в генераторе. Вобще на тему электронов было много нобелевских премий, хотя с большой вероятностью как я считаю электронов не существует. Мне вобще забавно смотреть на разные теории учёных, которые к науке не имеют отношения. То что ньютон описал теорию тяготения и так дале. Столько баек в люди в них верят.
3 года назад от ваямям вапыа
0 голосов
Гидродинамика - не? Если лично ты ничего про жидкости больше не знаешь - не надо обобщать и говорить за всю науку. Все жидкости сжимаемы, даже несжимаемая вода. Прикинь! Только ясное дело величина сжатия воды мизерная. Если бы люди нихера не знали бы о жидкостях, они бы даже не смогли бы их симулировать, но прекрасно симулируют в различных 3D пакетах. Причем не только для красивых эффектов в кино, но и для получения научно-технических данных.
3 года назад от TRUJHRT HRTHRTH

Связанные вопросы