Есть ли на Тибете вода?

3 года назад от Ваня Дылов

2 Ответы

0 голосов
Огромная часть Тибета на самом деле бессточная. Среди теракотовых равнин Чангтана разбросаны только соленые и горькие озера. Но в остальной части Тибета рек очень много — всемирно известных. У истоков они прозрачные и холодные, ниже по течению в Тибете — мутные и мощные, а с края плато они низвергаются немыслимыми водопадами на равнины. См. здесь:
3 года назад от DistORtioN_scope [арТем]
0 голосов
По мнению тибетской медицины, лучшим напитком для человека любого возраста и пола является самая обычная вода. Причем, она должна быть чистой (у нас чистота и безопасность достигаются с помощью бытовых фильтров для воды) и теплой (горячей или, по крайней мере, комнатной температуры) . Холодная жидкость, по мнению жителей этих далеких горных краев, вредна для человеческого организма, в том числе, из-за того, что приостанавливает пищеварение. Также нельзя пить воду низкой температуры во время принятия пищи. Это способствует увеличению массы тела. Поэтому если хотите оставаться стройными и привлекательными, воспользуйтесь советом тибетской медицины – не запивайте пищу, особенно содержащую животные жиры, холодными напитками.
Теперь к вопросу о том, как следует пить до, во время и после еды. Тибетцы утверждают, что в процессе принятия пищи можно употреблять чистой воды в два раза больше, чем съеденных продуктов. По их мнению, если человек активно поглощает жидкость до еды, он скоре наберет вес, если во время еды – сохранит вес, а если после, то вес снизится. Кроме того, тем, кто желает избавиться от лишних килограммов, рекомендуется каждое утро выпивать стакан чистой горячей воды. Это способствует очищению стенок желудка от слизи, улучшает обмен веществ, способствует сжиганию жировых образований и препятствует образованию новых.
Тибетская медицина утверждает, что горячая вода невероятно полезна для нервной системы человека. Жидкость способствует улучшению сна, устранению признаков усталости, нормализации деятельности организма. С помощью стакана горячей воды можно снять стресс, облегчить тревожное состояние, убрать нервозность и воспрепятствовать развитию депрессии.
3 года назад от ThereseLechu

Связанные вопросы