Могут ли паразиты управлять мозгом, действиями человека ?

3 года назад от Геннадий Ершов

1 ответ

0 голосов
Паразиты и патогенные микрорганизмы – ужасная вещь, но для защиты от этих неуловимых маленьких существ у нас существует иммунная системы. На самом деле разнополость появилась именно потому, что смешивание генов позволяло выявить состав наиболе крепкой и мощной иммунной системы, способной противостоять новым микроскопическим захватчикам.

Эта эволюционная гонка воружений была битвой между хищниками и их добычей за поиск наиболе эффективного способа выживания и размножения. Всякий раз, когда одна сторона становилась сильне, другая приспосабливалась к этому и находила новый хитроумный способ обмануть своего врага. На некоторое время она добивалась успеха, а затем начинался новый виток. Это происходило со многими инфекционными заболеваниями и на протяжении очень долгого исторического пути.

В наши дни паразиты и патогенные микрорганизмы разработали несколько довольно интересных способов размножения или перехода к следующему этапу своего жизненного цикла, в том числе и влияние на мозг своих хозяев. Они тонко управляют поведением человека, вынуждая его действовать так, чтобы им было удобно распространяться или размножаться. Вот десять паразитов и патогенов, которые влияют на сознание людей.
3 года назад от Rape_me

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Виктор Логинов