Возможно ли создать гаус пушку.

Короче читая текст который дали на уроке я услышал что одинаковые протоны (плюс и минус) отталкиваются вопрос возможно ли создать механизм с помощью которого протоны отталкивающиеся запускают патрон?
3 года назад от Lavrovsna

2 Ответы

0 голосов
Тебе уже сейчас пора Нобелевскую давать. Оказывается протоны одинаковые и имеют заряды плюс и минус! За чем придумывать чушь, если не разбираешься? Ты в школе услышал? Сначала прочитай, что такое протон! Какой у него заряд! Потом прочитай пушку Гауса. На каком принципе она работает! Ну а потом, может задашь здравый вопрос. Который имет ответ. А то как то глупо получается. Не знаешь на что отвечать.
3 года назад от Костя Линник
0 голосов
Протоны, они вобще одинаковые. Они, как Вы выражаетесь, "плюс" все до единого. Когда "минус" - это электроны.
"Плюс" и "минус" притягиваются, а не отталкиваются. Закон природы такой.
Теперь к "патрону". Протоны, может, и отталкиваются. А вот пуля (запускаемый снаряд) - она от протонов отталкивается, или как? Если хочется, чтобы отталкивающиеся друг от друга протоны толкали пулю, то тут тоже так себе получается - они (протоны, в смысле) хорошо друг от друга отталкиваются, когда они рядом друг с другом. А когда далеко - им друг на друга плевать. Протонной слюной.
То есть, надо как-то делать так, чтобы протонов всегда было много (чтобы они отталкивались хорошо, и пулю толкали весело) . Как-то их надо заталкивать туда, где они пулю толкают.
А это уже давно изобрели - называется воздушка (духовое, или пневматическое оружие) . Там и протоны, и нейтроны, и электроны - все хором пулю толкают. Кстати, в огнестрельном оружии - та же самая история. .
3 года назад от Екатерина Костылева

Связанные вопросы