Верно я понимаю плюсы и минусы высокого и медленного метаболизма?

У высокого метаболизма всего один минус - быстрое старение, а плюсы: 1) можно есть все, что хочешь, и не толстеть; 2) мощное здоровье, благодаря тому что токсины и прочая грязь быстре выводятся из организма; 3) раны заживают гораздо быстре.
А у медленного метаболизма всего один плюс : медленное старение (в 20 можно выглядеть на 16, например) , зато куча минусов: 1) человеку нужно контролировать свое питание что не потолстеть; 2) здоровья меньше, токсины и грязь медленно выводятся из организма, а потому человеку нужно тщательно продукты, чтобы не содержали всякую "грязь"; 3) раны заживают медленне
3 года назад от KeriHgf37997

1 ответ

0 голосов
"Быстрый и медленный метаболизм" не боле чем миф.
У любых животных одного вида метаболизм одинаковый, никакой существенной разницы быть не может.
Нет людей, которые медленне или быстре стареют, нет людей, которые слишком легко толстеют, или легче худеют.
Это очень легко осознать просто понимая то, как этот метаболизм происходит. Никаких возможностей для замедления-ускорения там нет. Печень у всех совершенно одинаковая по производительности, почки тоже, клетки тоже. желудочно-кишечная система если работает нормально, то просто перерабатывает всё что в неё попало. Она не может делать это "быстре" или "медленне". Если она не успевает - будет гниение и колиты. А больше чем есть она не обработает.
Клетки организма не могут быстре или медленне работать, вся химия совершенно идентична для всех. Они расходуют такое-то количество метаболитов которое им требуется для работы и всё. Больше или меньше они взять не могут чисто химически.

В любой ситуации, когда кажется, что кто-то "ест всё что хочет и не толстет", люди просто недостаточно наблюдательны и учетливы. Если подсчитать калорийность рациона любого кто не толстет, то окажется, что она не избыточна, вот и весь секрет.
3 года назад от Татьяна Тимофеева

Связанные вопросы