Как работают беспилотники по наземным целям? вн+

3 года назад от аа аа

3 Ответы

0 голосов
Есть ударные БПЛА, которое могут самостоятельно наносить удары бомбами или ракетами. И есть БПЛА которые могут только способствовать наведению на цель средств поражения. Такие БПЛА используются для коректировки артогня и наведения ракет. То есть, они выполняют задачи разведчика-коректировцика.
3 года назад от Полина Кравцова
0 голосов
наводчик артиллерии. или ракет (фактически реактивной артиллерии) .
это самое простое применение БПЛА на заре их развития.

но дойдет время, будут и на БПЛА стоять орудия. РПГ-7 подошел бы, он ведь не имет отдачи, да только весит около 8 кг, и снаряды по 2-4 кг - многовато. а если сделать ствол из стеклопластика, а снаряды облегчить, хоть и ухудшить дальность? может и сгодится. но другой вопрос - а как заряжать дульнозарядный ствол.

. но все это будет ничто, когда межконтинентальную, баллистическую ракету будут уничтожать выстрелом с многоразовой ракеты поменьше.
3 года назад от Milford68043
0 голосов
Беспилотник подсвечивает цель лазером, ракета прилетает отдельно, стартовав с самолета, наземной пусковой установки или с подводной лодки / эсминца / ракетного крейсера. Сами-то беспилотники воружены крайне плохо, их дело - наводить ракеты на цель. А где-то сидят дети и играются в пилотов беспилотников с ноутбука.
3 года назад от ChristelStea

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Dasha Bluemarine
1 ответ
9 года назад от Павло Коваль
3 ответов
6 года назад от Роман Большаков