Как вам проект междуславянского языка? Насколько хорошо понимаете текст по ссылке?

11 года назад от Валюха Луцкая

5 Ответы

0 голосов
Существует боле знакомый общеславянский проект: Словио. Тоже очень интересный язык, почитайте о нём здесь: . А этот проект довольно интересен! Во - обще, я разбираюсь в конлагах, и знаю что это за вещь.
11 года назад от Михаил Козырев
0 голосов
а никак нельзя искусственно создать и внедрить язык в практику, язык сам эволюционирует и убирает из общения мене распространеннвые языки, давно уже придуман эсперанто
, однако желающих на нем общаться немного,
по факту доминирующим сейчас является английский и никуда от этого не деться
11 года назад от (((просто влюблённый ангел)))
0 голосов
У меня прекрасное чутье языка, текст понял полностью. К сожалению, многие и родную речь не знают, им нужен не славянский, а олбанцкий язык
11 года назад от Алексей Бойко
0 голосов
Лично мне понятно абсолютно всё. Но я: во-первых, киевлянин и с детства владею русским и украинским; во-вторых, закончил филфак, а значит изучал старославянский и историческую грамматику; и в-третьих, знаком с белорусским, польским, чешским и болгарским.
Но насколько будет понятен текст человеку, владеющему только одним языком, - не знаю. Думаю, процентов на 60-70, остальное домыслится. Так что проект интересный!
11 года назад от Юрий Максимов
0 голосов
почти всё понимаю, так немного совсем слов неясные. думаю вряд-ли это осуществимо, как занятие, "гимнастика для мозгов" - да.
11 года назад от Maxim Demidov

Связанные вопросы