Вопрос по изучению Китайского языка

Добрый день. Поняв все за и против, я понял что изучение Китайского языка это выгодно, многие люди говорят что будуще за Китаем. Поэтому я решил начать изучать данный язык. Сам я хорошо знаю английский язык, но Китайский. Наводит испуг. Я прошёл 16 часовой курс программы Полиглот в открытом доступе, может быть слышали. Мне понравилось. Прямой вопрос, как идти дальше? Пока я не хочу тратить деньги на репетиторов, хочу позаниматься самостоятельно. С чего начинать? Продолжать изучать слова по римским буквам? Или переходить на иероглифы? Может посоветуете какие либо приложения? Если вы сами изучаете Китайский, с чего вы начинали?
3 года назад от MalindaHaigl

3 Ответы

0 голосов
Никогда не рекомендую курсы, передачи и прочую ерунду. Они часто работают не по строгой программе, составленной экспертами, т. е. учебнику, а по своему усмотрению. Даже работая с учебником, они могут накосячить. Я купил учебник Ивченко, Мазо, Ли Тао "Полный курс китайского языка для начинающих". Есть диск с китайским диктором, все темы объяснены понятно, иероглифика, интересные статьи в конце каждого урока; много упражнений на письмо, перевод, чтение и слух; в начале каждого урока даётся озвученный диалог со словами и правилами из урока; хорошо, я считаю, объяснено, как произносить китайские звуки и тоны. От себя могу посоветовать этот сайт, если что-то по звукам будет не понятно: . И онлайн-словарь:
3 года назад от Olololand
0 голосов
"16 часовой курс программы Полиглот" - хуже быть не могло, если речь о китайском языке. Петров решил выпендриться после недельного посещения Китая. Для других языков он хорош на разогрев.
"не хочу тратить деньги на репетиторов, хочу позаниматься самостоятельно" - пожалуйста, полно других каналов в ютубе, обучающих китайскому. "Китайский альманах", Арасланова и прочие.
Учите иероглифы и произношение. Времени и сил потребуется уйма.
3 года назад от ColorRabbit
0 голосов
Надо было сразу начинать с иероглифов. Понимая их, можно читать тексты, даже не зная фонетики.
Пиньинь ничего не даёт, кроме возможности вводить иероглифы с клавиатуры.
3 года назад от Гендальф

Связанные вопросы