Почему европейцы почти все пьют кофе а в Азии чай?

3 года назад от lenya sadin

2 Ответы

0 голосов
Трудно сказать, как рождались предпочтения. Маркетинговое исследование, проведенное компанией Euromonitor International, помогло определить, в каких странах больше любят чай, а в каких — кофе. Так, выяснилось, что 99, 6% жителей Узбекистана пьют чай. В Гватемале все наоборот: здесь чай пьют всего 0, 4% населения, а все остальные предпочитают кофе. Эксперты отмечают, что в странах БРИКС чай набирает популярность: боле 70% населения России, Индии, Китая и ЮАР отдают ему предпочтение. Исключение составляет Бразилия — здесь чай пьют лишь 2, 6% населения. Самой «сбалансированной» нацией в контексте пристрастия к чаю или кофе оказалась Австралия. Здесь разница между любителями того или иного напитка практически отсутствует. А вот среди американцев поклонников кофе в три раза больше, чем поклонников чая. В Великобритании чай действительно популярен, но, вопреки расхожему мнению, это далеко не самая «чайная» нация. Страна оказалась на 15-м месте, уступив Кении, Турции, Индии, Египту, Китаю и Азербайджану. Чай предпочитают пить 78, 4% англичан. Специалисты составили специальную карту, где зеленым отмечены «кофейные», а красным — «чайные» регионы. Судя по этой инфографике, в странах Северной и Латинской Америки чаще отдают предпочтение кофе, чем чаю. А в Азии царит любовь к чаю.
3 года назад от aika yaya
0 голосов
почему же. есть такие негры как славяне. по факту все это азиаты, а пьют кофе.
почему азиаты? - потому что они шахматные доски, как и азиаты. там чувак или технарь, но тупой и без фантазии, или с фантазией, но ничего не умет и витает в облаках. это один из моментов. а ведь это чуть ли не основа экономики.

ну а у желтых азиатов будет каросинахуй если при их упарывании работой еще и кофе гношить. вот и повымерли от него те кто кофе любил
3 года назад от Одинокий тигр

Связанные вопросы