Геология и науки

Здравствуйте, я хочу стать геологом, мне интересно на сколько профессия востребованная, и будет ли это профессия "будущего "? И исследовали ли геологи все на планете? Или осталась много неизведанного?
3 года назад от александр усов

2 Ответы

0 голосов
А как они без нас проживут? ! ) С геологов всё начинается.
Неандерталец, который искал кремень для наконечника, был уже геологом.
Геология сейчас это комплекс наук, использующих и мат. статистику, и физхимию, и пр. Если не валять дурака, а повышать квалификацию - много интересного.
А практика - proza. ru/2015/07/27/699
3 года назад от diana turdubaeva
0 голосов
«Без геологического персонала невозможно развитие горных работ, эксплуатационная разведка, контроль потерь и разубоживания, как и движение отрабатываемых запасов полезных ископаемых», — уверен президент АО УГРК «Уранцветмет» Геннадий Толмачёв. «В текущем времени перемены коснулись всех отраслей и геологии в том числе, но это не означает, что деятельность геолога стала мене значимой или интересной. Геологи чаще стали заниматься организацией работ на изучаемых объектах, описанием керна скважин и горных пород в выработках, а также отбором проб. Ране геологические работы, по своей сути и составу, были преимущественно научно-практическими (особенно при проведении геологосъёмочных и поисковых работ) , теперь же их можно характеризовать как практические коммерческие. Также можно сказать, что традиционных геологических маршрутов стало меньше», — объясняет Геннадий Толмачёв. И правда, по сравнению с временами существования СССР, неизведанных троп практически нет. Новые месторождения (по крайней мере, нефти и газа) практически не ищут, предпочитая осваивать уже известные. Подробне:
3 года назад от Камила Эфендиева

Связанные вопросы