Как изучать английский самостоятельно

Учусь в 8Г классе. Выбрала бдя себя профессию, где необходимо знание английского языка. Как самостоятельнг учить английский язык (года за 3-4) . чтобы смочь перевести текст, подержать элементарный разговор? (Просьба отвечать не диванным мегамозгам, а тем, кто тоде учил или учит английский без репетиторов) .
3 года назад от DoraBurnham4

5 Ответы

0 голосов
Многие люди начинали изучать иностранный язык по фильмам, делая это таким образом:
Сначала смотрится фильм в одноголосом закадровым переводом. Где слышно иностранную речь и голос переводчика.
Потом смотрят фильмы с без голосового перевода, но с русскими субтирами.
Дале, когда иностранный язык становится боле узнаваемым переходят к просмотру полностью в оригинале, но с английскими субтитрами.
Ну а в завершении свободно смотрят в оригинале.

У многих моих знакомых, такая практика работает.

Ну и ororo. tv вам в помощь ;)
3 года назад от Ulia Coi
0 голосов
"чтобы смочь перевести текст, подержать элементарный разговор" - это уровень B1-B2. Можно при желании натянуть за 1-2 года с нуля. Но не самостоятельно, а на занятиях в школе английского языка или с преподавателем. И еще нужна разговорная практика, без неё не получится учить вобще. Самостоятельно разговорную практику не получится освоить.
3 года назад от Anna
0 голосов
Google нужен, поверьте даже репетиторы и учителя смотрят в учебник. Ибо они сами не понимали в прошлом, этот ваш великий и могучий английский язык. Не все его к сожалению знают, даже преподаватели. Некоторая часть пользуется онлайн переводчиками.
3 года назад от [A bunny wrote]
0 голосов
Набираешь какой-нибудь текст на английском, рассказ, или фильм английский, с субтитрами на английском (т. Е. Говорят на английском и пишется на английском) смотришь слова которые не понимаешь, записываешь их в блокнот, набираешь перевод, и рядом записываешь перевод, делаешь так насколько хватит сил. Так практиковаться можно каждый день в свободное время.
3 года назад от Галина
0 голосов
тебе уже подсказали-лучше-попасть в языковую среду. нет возможности-скачай курс аудио и постоянно слушай в наушиках и бес. советую еще смотреть телеканалы на английском, они есть в любом тлф с интернетом. если в городе есть консульство или посольство, устройся туда хоть уборщиком-все языковая среда)
3 года назад от frabjous

Связанные вопросы