Как сделать американский фастфудовский салат?

3 года назад от Санечка

2 Ответы

0 голосов
1. «Биг-Мак» от McDonald’s

Большой секрет «Биг-Мака» раскрыт! Если вы хотите в точности воссоздать вкус всемирно известного бургера, используйте по возможности те продукты, которые здесь перечислены. Но если вы захотите заменить сыр указанного сорта другим, а также одну или несколько приправ и соус, большим грехом это не будет. Старайтесь только, чтобы они как можно больше походили на оригинальные.

Для приготовления соуса вам понадобятся:
1/4 стакана соуса Miracle Whip;
1/4 стакана майонеза;
1/2 столовой ложки сладкого соуса;
2 ст. ложки французской приправы для салатов;
2 ч. ложки приправы на основе укропа;
1 ч. ложка сахара;
1 ч. ложка мелко измельчённого лука;
1 ч. ложка кетчупа;
1 ч. ложка уксуса;
1/8 ч. ложки соли.
1 обычного размера булочка с кунжутом;
1 простая булочка такого же размера;
2 плоские котлеты из говядины (где-то по 60 грамм каждая, того же диаметра, что и булочка) . Мясо вы можете выбирать на своё усмотрение, но лучше всего использовать говядину пожирне, чтобы котлета получилась боле сочной;
2 ст. ложки соуса Big Mac (или другого, подобного ему) ;
упаковка сыра типа чедер, нарезанного квадратными ломтиками;
2 маринованных кружочка огурца (лучше брать огурчики проверенных бренды, чтобы они были хрустящими и содержали меньше уксуса) ;
1/4 стакана нарезанных тонкими полосками листьев салата айсберг.
Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты примерно за час до того, как будете его добавлять.

Приготовление
Разрежьте каждую булочку пополам. Отложите верхнюю часть обычной — она вам не понадобится. У вас останется три части: два основания и одна верхушка с кунжутом. Слегка подрумяньте их сверху и снизу, а верхушку с кунжутом — только с нижней стороны. Поджарьте две целые говяжьи котлеты, как для обычных гамбургеров.

После на две подготовленные части от булок укладывайте ингредиенты слоями. Сначала положите 1 ст. ложку соуса. Затем добавьте 1/8 стакана нарезанного салата. Разместите один тонкий ломтик сыра сверху. В центр уложите ломтики маринованного огурца.

Когда котлеты будут готовы, расположите их по одной на обе булочки. Затем аккуратно водрузите одну на другую, стараясь не сместить ингредиенты, а сверху — «корону» с кунжутом. Ну, что попробуем?
3 года назад от Гриша Либерман
0 голосов
Оне без арахисава масла ниче не делают. Паэтаму купи арахисава масла и пажарь на ем картошку. Есля не блеванешь посля первой ложке, то считай, что уже америкос.
3 года назад от fuckyeahavettbrothers

Связанные вопросы