Вопрос про заземление в розетках. Как оно влияет на электромагнитный фон на квартирном щитке.

Дом новостройка, электрика с заземлением, но предыдущие жильцы переносили самостоятельно розетки и некоторые из них не подключили к заземлению. Квартира коридоров граничит с электрическим щитком в подъезде. Знаю, что возле него создаётся определённый электромагнитный фон. Будет ли этот фон от щитка увеличиваться, если заземление в некоторых розетках отключено?
3 года назад от catdog

2 Ответы

0 голосов
На щитке нет никакого "фона". Он может быть в пространстве квартиры. И он зависит не от заземления, а от мощности работающей техники. Впрочем, этот фон не имет никакого значения, т. к. не влияет на здоровье.
3 года назад от Вадим Шемелин
0 голосов
Почему то электромагнитный фон от сотового телефона и вай фая никого не волнует, сутками зависают в сети и все нормально ?

заземляющий контакт в розетке никуда не подключен и ни на что не влияет, пока в розетку не будет включена вилка электрического аппарата с заземляющим контактом. Большинство бытовой техники его не имеют. Но он есть на компьютере, нормальный режим которого именно работать с заземлением. Иначе на корпусе компьютера появляется напряжение, которое генерирует электромагнитное излучение, его лучше заземлить.

Электрический щит в подъезде металлический и он заземлен, поэтому из него никакое излучение не выходит.

Гораздо опасне индукционные плиты и микроволновые печи, особенно если они неправильно эксплуатируются и имеют повреждение.

Например на старых микроволновках зачастую отсутствует контакт с экранирующей сеткой на стеклянной дверце, от чего излучение магнетрона будет проникать за дверцу и всех облучать.

Есть специальные службы по замере электромагнитного фона в квартире. вызовите их и будете точно знать, где у вас реальная опасность, а где мнимая.
3 года назад от Галина Иванова

Связанные вопросы