Уберите Солнце, оно находится так далеко что свет еще будет освещать землю целых 8 минут, а что будет с гравитацией?

11 года назад от Димонтос

8 Ответы

0 голосов
А при чём тут милиция, если поросёнка громом убило?
Гравитация, во всяком случае для находящихся на планете существ зависит именно от массы нашей планеты. Какое отношение к гравитации, относительно существ планеты, имет солнце?
11 года назад от Олег Нагорный
0 голосов
1 нельзя убрать солнце быстре скорости света
2 если бы и было можно, то да, гравитационое поле распространяется не быстре скорости света, так что всё на земле 8 минут было бы как обычно
11 года назад от Сергей Погудин
0 голосов
Предполагают , но все же не доказано (не находят гравитационных волн,
Нет никаких экранов) – что скорость распространеия гравитации равна скорости света .
То есть – убрать солнце … планеты 8 минут ( зависит от скорости исчезновения массы Mо – и также дисперсии) будет продолжать двигаться по эллипсу, который постепенно вытягиваясь, переходит в «прямую».
Но … точно никто не знает …
Тк что придется ждать открытий новых – расти, займись -
мож ты ответишь на вопрос.
11 года назад от Technick
0 голосов
Исчезновение Солнца ощутится сразу, хотя и не столь явно, как можно подумать. Хотя особо чувствительные люди могут почувствовать это, но вряд ли поймут в чём дело. Гравитация это энергия взаимодействия тел, и логично будет указать что она пропадёт сразу, т. е. вам не придётся ждать пока эта сила перестанет действовать на Землю или Плутон, она перестанет действовать сразу на весь радиус своего взаимодействия. Здесь трудно уже говорить о скорости, поскольку не все явления Вселенной имеют скорость. Сила гравитации имет моментальное взимодействие, т. е. она начинает ощущаться сразу, когда появляется её источник (масса) , на всём радиусе, т. е. её формулу скорости можно представить в виде формулы х/0 (где Х это путь, а 0 - время) , что противоречит современным законам математики, гласящим, что делить на ноль нельзя. Эта формула указывает что её скорость моментальна, т. е. бесконечна, либо несуществует.
11 года назад от виктор корягин
0 голосов
Гравитация не исчезнет, а изменится, а вот Земле придет "капут", так как сдвинится ось вращения, сместятся магнитные полюса, траектория орбиты, Луна может упасть на Землю и еще много чего катастрофического произойдет в нашей Солнечной системе и на Земле. Так что давайте попросим автора этого не делать )
11 года назад от len'
0 голосов
Граитация всех планет солнечной системы на 98% зависит от Солнца. И даже если Солнце не исчезнет (по щучъему велению? ) а только взорвётся, то гравитация всех планет упадёт на 98%. И планеты тоже взорвутся из за очень сильного, и в очень болшём объёме (количетва) расщепления атомов (ядерный полураспад и даже в несколько "этажей") в ядре. Но мы на Земле узнаем о взрыве Солнца только через 8 минут. В этот же самый момент взорвётся и Земля. ( с задержкой максимум 1 секунда) Взрывная волна и ошмётки Солнца, в виде пылегазового облака, достигнут орбиту Земли немного позже. Но это уже будет не важно.
11 года назад от Vitalig Ivanog
0 голосов
твое попа станет зеленым и вывернет тебя наружу! Аксиома-задавая тупой вопрос, получаешь тупой ответ!
11 года назад от Napalm Dog 66
0 голосов
Скорость распространения гравитационных возмущений приблизительно равна скорости света. Так что гравитация на Земле конечно с этим не исчезнет, так как сама Земля обладает не хилой гравитацией, но гравитационное воздействие Солнца на Землю, да . И произойдет это примерно через те же 8 минут.
11 года назад от Cherep

Связанные вопросы