Два советских усила - какой лучше?

Кто разбирается в совдеповских усилках? Есть возможность взять или Амфитон-У-101 или Радиотехника У 101. Оба после профилактики, схемотехника не копаная. Цена на Амфитон чуть дороже, но все равно, в сравнении с нынешним Hi Fi - мизер. А Радиотехника выглядет прям даже сейчас технично так, красивенько будет на стойке смотреться. Но еще по молодости помню что не хвалили её - никакой дескать, все посредственное до немогу, только что табло красивенькое. За Амфитон этот вроде тоже слышал что неплохой аппарат, но на уровне обычной болтовни с однокласниками. И еще вопрос - если с компа подать музычку через эти усилы - Стерео будет играть? Ато прочитал тут за Амфитон-У-101 - Цитата: "Минусы:
1) Усилок уперто отказывается играть в стерео. Тоесть игры приходится рубится или в моно, или используя дополнительные маленькие колонки на другом входе. Я выбрал первое, так как та мелочь не дает эффекта трусящихся внутренностей при взрывах"
Это как это? Как это он может не играть стерео, если на вход ему подается стерео с звуковухи компа?
3 года назад от RosauraBuie2

3 Ответы

0 голосов
Все они сделаны на советской элементной базе. отличаются только внешне. чем меньше деталей внутри-тем лучше. подаешь на входы левый правый сигнал-будет играть стерео
3 года назад от Елена Чарская
0 голосов
Один класс и практически одинаковые характеристики. Насчёт качества звучания-это всё субъективно. Да и кто их слушал оба и когда? Какой нравится по виду и лучше сохранился, тот и покупай. Насчёт того, что не играет стерео-это полная ерунда. Если они после профилактики, то они не могут быть некопанными. Что тогда с ними делали?
3 года назад от СЕРЫЙ
0 голосов
"Это как это? Как это он может не играть стерео, если на вход ему подается стерео с звуковухи компа? "

просто у чувака неисправный усилок, а руки вынуть из задницы, чтоб отремонтировать, у него не хватает способности.

Амфитон как-то с завода нормальный, если исправный.
Радиотехника - да, красиве, но в предусилителе, верне его питании, есть косяк. Легко исправимый.

Оба имеют право на жизнь. Оба требуют золотых рук, чтоб перед применением провести грамотную профилактику, иначе в руках дилетанта так и останутся дровами, и в интернете через месяц появится очередной отзыв о том, что это херня и нормально не работает.

Моя радиотехника У101 в отличном исправном состоянии, просто не используется практически никогда, все в наушниках слушаю в основном. Отревизировал - и еще пол-века проработать сможет.
3 года назад от Артем Гарах

Связанные вопросы