30. 6. 1908 над Подкаменной Тунгусской взорвался метеорит и попадал метеоритным роем в дебри тайги образуя воронки.

Каковы версии взрыва и падения Тунгусского Метеорита существуют по сей день, какая из них прорабатывается тщательне всего и какая версия на данный момент «гуляет» в среде учёных?
Будьте так добры и любезны, ответить на поставленные вопросы и поделитесь пожалуйста здесь своим мнением.
3 года назад от Александра Примакова

2 Ответы

0 голосов
112 лет назад, у нас в Сибири упал метеорит, но породил кучу гипотез, кто писал об инопланетянах, кто - то о том что это Никола Тесла проводил эксперименты, с лучевым оружием на подобие "гиперболоида инженера Гарина".
А некоторые до сих пор думают что это была комета, хотя все забывают что они обычно из льда, что означает что она растаяла бы не долетев до поверхности.
 Из этого можно смело сказать, что даже на сегодняшний день, большиство" учёных", отыскав рядом с этим местом, части метеоритного вещества, считают что "вопрос закрыт".
Хотя на самом деле, лично Я считаю метеорит не метеоритом, а мелким астероидом и он до сих там где упал, а "учёные", предпочли закрыть тему, осознав беспомощность в попытках найти астероид.
3 года назад от Рокси Блум
0 голосов
Сотня версий. Никаких воронок не было, в том-то и проблема. Сейчас считается. что над Тунгуской разрушилось ледяное ядро кометы. Хотя некоторые странности, например, в определении направления полета, остались.
Мое мнение - точно, что это было, мы не знаем и не узнаем.
3 года назад от Анастасия Вашурина

Связанные вопросы