Почему отказались от дирижаблей?

Это же такая экзотика!
С современными технологиями можно построить весьма внушительные дирижабли.
3 года назад от Анна Похилько

5 Ответы

0 голосов
Здоровенные корявые хреновины, которые стоят кучу бабок, медленные, неуклюжие, с убогим отношением объёма к грузо- и пассажиро-вместительности, на которые погрузка и посадка возможна только со специальных мачт? И правда, никаких минусов, и почему отказались?
3 года назад от Асхат Галиакберов
0 голосов
Дирижабли строят и по сей день в том числе ив России, но относительно небольшими сериями, для каких то специфических задач. Например российский дирижабль Аргус.
3 года назад от Амира Крыкбаева
0 голосов
Гелий очень дорог, а водород очень опасен.
Потому использовать дерижабли можно только как развлечение для экскурсий, а не как транспортное средство.
Он сколько будет пересекать Атлантику? Деловым людям такая скорость не нужна, Только отдыхающим богатым бездельникам. А таких мало.
Он не окупиться.
3 года назад от Andrew Snegur
0 голосов
Потому что бургомистра Юрия Лужкова, да насладится он раем, чина лишили, а он, бургомистр, аккурат перед этим дирижабли построить хотел и поля для игры богатных людей : гольфа строить хотел.
3 года назад от Юлия Налимова
0 голосов
Для экзотики есть аэростаты, воздушные шары.
А дирижабли строили не для экзотики, а в качестве транспортного средства. И в этой роли они не выдержали конкуренции с самолетами.
Кстати, вопреки широко распространенному мнению, Константин Эдуардович Циолковский бОльшую часть жизни посвятил не ракетному движению, а расчетам дирижаблей. Он верил, что за ними будуще, а авиацию считал тупиковой веткой развития техники.
Энтузиасты дирижаблестроения, надо сказать, народ живучий. Сколько живу, вижу, как постоянно возникают желающие возродить их для использования в народном хозяйстве. Перечисляют их огромные достоинства.
Но суровые практики, умеющие считать (в том числе и деньги) , на уговоры не ведутся.
3 года назад от михаил шилович

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от никита Расковалов
2 ответов
6 года назад от Иван Воробьёв