Каким образом мы устроимся на других экзопланетах?

Сидела в Ютубе, прокручивала ленту и неожиданно выскользнуло это: учёные нашли планету похожую на Землю. Естественно, я не раз сталкивалась с такими видео. Но мне тут же в голову пришёл вопрос: а как мы поселимся там?
Даже если в каком нибудь далёком будущем у нас будут технологии, что бы долететь до этих экзопланет, даже если мы и обнаружим там растения и животных. то что нам это даст? А что, если эти растение вместе с животными нельзя будет есть (они будут либо ядовиты, либо просто не будут усваиваться) ? Неужели опять придётся строить фабрики и снова загрязнять среду обитания? (Я надеюсь, что к тому времени фабрики будут безопасне) .
Ладно, другой вопрос. Если фабрики не смогут обеспечить нам всё, что нужно, то сможем ли мы перетащить братьев наших меньших и остальных животных на планету? Даже если это и получится, то я сильно сомневаюсь, что растения и животные, живущие там, приживутся в рационе тех же коров или волков. Таскать последнюю еду с Земли? Возможно, но так будет не всегда, ведь рано или поздно она кончится.

В общем, я лишь хочу послушать вашу точку зрения по этому поводу. Мне интересно знать, что думают об этом другие люди, возможно, у меня не единственной такие мысли.
3 года назад от Yuriy Titov

1 ответ

0 голосов
"Даже если это и получится, то я сильно сомневаюсь, что растения и животные, живущие там, приживутся в рационе тех же коров или волков".

Вобще-то есть пример Австралии, где завезённые колонизаторами кролики и овцы поставили на грань вымирания многие местные виды.
И потом, те же коровы и волки, как и люди, могут прекрасно прижиться в рационе растений и животных, живущих там :D :D :D
3 года назад от zZZ0oO1Z

Связанные вопросы