Что бывает с кабелями от интернета по которым проходит очень много информации?

3 года назад от АААА ААААА

3 Ответы

0 голосов
Проедь или прогуляйся как-нибудь мимо ЛЭП. Видишь, между опорами висят такие "ниточки" ? Обычно по 6 таких "ниточек" , прикрепленных к стеклянным "бусам".
Так вот эти "ниточки" пропускают через себя круглосуточно и непрерывно сотни и тысячи МЕГАВАТТ (мега= миллион) мощности .

Ты просто представь: вот этих тоненьких (относительно вида с земли) проводов достаточно, чтоб запитать целый район города-миллионника, с его многоквартирными домами, инфраструктурой и даже производствами!

И ничего. Не лопаются, не трескаются, не разбухают)

А теперь интернет-кабель. Там никаких силовых нагрузок и в помине нет, там лишь слабенький сигнальчик, едва-различимый, который сетевая карта еще и усиливает и обрабатывает, чтоб восстановить после затуханий.
Рост количества информации - это не рост тока и напряжения, как с энергетикой . Это просто свойство сигнала, заполнение потока нулями и единицами. С точки зрения физики, что там простой, что загруженность канала под завязку - нихрена никакой разницы для кабеля нет.
Информация - это лишь состояние сигнала, положение или его форма, изменение которой - и есть "информация".

Что фронт сигнала прошелся чуть раньше на микросекунды, что чуть позже, сдвинутый по фазе на несколько градусов - вот это и есть информация.
3 года назад от Волчара
0 голосов
Очень интересно, а что именно автор предполагает по этому вопросу? Кабель переполнится информацией, распухнет и лопнет? Поумнет и превратится в удава? забьётся инфой и придётся вызывать сантехника с тросом? У мну, например, фантазия всё. Она бедна?
3 года назад от MichaelJaipt
0 голосов
А что со стеклом, пусть даже "кварцевым" может происходить? Да с твоим, даже оконным — что происходит? Вон камень во дворе лежит — с ним-то что происходит? А стекло это ведь тот же камень (базальт) , из него даже континенты, пусть расколовшиеся, сделаны. Может, и думать иногда полезно, отвечая на такие вопросы самостоятельно?
3 года назад от vladimir brovkin

Связанные вопросы