Почему только меньшиству нравится учиться?

3 года назад от Вальнов Иван

4 Ответы

0 голосов
учить то что интересует или необходимо для дальнейшего успеха это одно, но учить весь перечень предметов предлагаемых программой это тянуть бомжа за хвост
3 года назад от Модест Па
0 голосов
В наше время - 50-е годы - учеба воспринималась как путь в успешную, взрослую жизнь с е правами и возможностями. А также как открытие разных сторон мира.
Сейчас ситуация изменилась: у детей уже ВСЕ ЕСТЬ. Им кажется, что и всегда будет. И мир представляется уже открытым - и сам по себе, и в интернете.
К тому же, появилось множество ярких сфер деятельности (хотя бы блогеры) , которые, как кажется, не требуют каких-то особых знаний. Профессионалы все боле уходят в не публичные области. Многих не привлекает перспектива быть безымянным звеном в длинной цепочке - от фундаментальных исследований до смартфона на прилавке.
3 года назад от Виталий Грузных
0 голосов
на эту тему давно уже есть высказывание великих (не вспомню кто так говорил) что не всем дано учиться, а то что всех загоняют за парту, то это вредит тем у кого есть предрасположенность к учебе и тем у кого нет способности учиться
3 года назад от Маська
0 голосов
1) Наследственная быдлячесть.
2) Непонимание - ЗАЧЕМ учить например химию, или те предметы
которые в жизни НЕ ПРИГОДЯТСЯ.

Ты-же то-же не понимаешь?
Это понимает только 1 из мильёна
А нужно ещё первоклашкам объяснять ЗАЧЕМ
3 года назад от Нищий_росиянец

Связанные вопросы