Правда, что вобще вся техника производится только в Китае?

Парадокс получается. Все люди ругают китайские вещи, но одновременно говорят, что всё и производится только в Китае. Речь идёт о фотоаппаратах, телефонах, компьютерах, экшн-камерах и пр.

Так а где правда? может вам известны места производства помимо Китая?
3 года назад от vip

1 ответ

0 голосов
а в чем парадокс-то, в основном все действительно очень плохо сделано)
или ты не можешь оценить что-то как плохое, не имея с чем сравнить? значит ты плохой технарь.

есть конечно другие места производства. у меня светодиодные лампочки российские. и длинногубцы есть knipex - немецкая разработка, немецкое производство.
еще есть длинногубцы stanley - производство франции.
однако в этих странах тоже больше плохого чем хорошего)
и обои длинногубцев оказались хуже milwaukee (американско-китайских - производство китай) , хотя и лучше российско-китайских брендов (производство китай) и чисто китайских брендов
а лампочки, ну горят они реально дольше любых китайских, уже лет 10 скоро как светит первая из них (а китайская - 10 дней или 10 недель) , но есть мелкие изъяны, а главное их теперь физлицам продавать перестали.

таким образом - европейское или российское производство это не панацея, но все же гарант некого качества боле высокого чем китай, особенно чистокитайские бренды и особенно мелкие китайские компашки (мельче, чем xiami) . вот там кАльцо шопездец. я про отвертку ES121 и тому подобные вещи, которые порой стоят недешево, но антиэргономика, экономия на материалах, кривое проектирование - делают их полнейшим дерьмом.
3 года назад от Лори Граймс

Связанные вопросы