Если программы без исходного кода сложно воссоздать, то что есть исходным кодом мозга-ДНК или что то другое?

По крайней мере язык программирования уже хоть и сложно, но позволяет воссоздать программу с помощью реверс инженеринга. А какой язык программирования у мозга, как его узнать? Может это и есть ключ к пониманию работы мозга и генного программирования ума? Типа как гены-это ассемблер, но есть и боле высокоуровневый язык программирования
3 года назад от Ираде Аббасова

1 ответ

0 голосов
Нет, гены это просто наборы качеств которые могут проявляться или нет. Поэтому мы в странах с боле-мене мононациональным населением наблюдаем схожесть качеств людей, гены-то одни, просто по-разному перетасованы. Если человек живет подчинясь своим биологическим инстинктам, то и поведение в таком случае у людей будет схожим с поведением соплеменника тоже подчиняющегося им, т. к. они просто включают одинаковый биологический механизм. Но выше этого уровня есть боле тонкий уровень поведения, никак не обусловленного биологически, просто он мало у кого проявляется, но явно что чем боле развит человек, тем он мене подчиняется своим биологическим инстинктам. В конце концов, сейчас наркомания является весьма распространенным явлением, а наркотики как раз и отключают значительную часть обусловленных биологически мотиваций. А раз поведение не обязательно зависит от генов, если человек сознательно или бессознательно, постоянно уходит от навязанного природой, то гены не настолько важны.
А ум, это ведь просто способность быстро сображать но сама по себе она мало что значит. Значительная часть людей умудряется прожить жизнь вобще с очень низким уровнем интеллекта, а высокий интеллект в чистом виде еще не открывает перед тобой все возможности и двери - в ВУЗах на минимальных зарплатах работают тысячи преподавателей умных в своих предметах, но в плане общих знаний и бытовом смысле боле глупых, чем средний обыватель. Высокий интеллект нужно еще уметь применить, да еще и мотивация к тому может пригодиться (а высокий интеллект и мотивация всегда дружат слабо) .
3 года назад от ErmelindaVyz

Связанные вопросы