Почему на некоторых тренажорах в спортзале не ставят генераторы? Вместо груза менять, передаточное число на редукторе?

Зачем попросту енергию выкидывать? Поставить редуктора с генераторами и менять передачу вместо груза?
3 года назад от сергей вольский

5 Ответы

0 голосов
У Аркадия Райкина идею позаимствовали? Это он предлагал прджелать балерине динамо, "и пускай крутится, освещает недоразвитые рпайоны".
А так - понадобится сложне оборудование для сбора, хранения с последующим использованием этой энергии. И это окажется дороже, чем сама энергия.
3 года назад от Suny Bany
0 голосов
потому что цена генератора будет много больше чем вырученная энергия, не считая его обслуживание, мало того этой энергии просто не хватит ни на что путне. Ну светодиодную лампочку зажечь в зале, дополнительно к ста другим лампам.
3 года назад от Малик Хираев
0 голосов
В велотренажёрах есть магниты и металлический диск. Это и есть простейший генератор. Только сгенерированное электричество наружу не выводится. Потому что себе дороже.

С учётом всех потерь, с одного спортсмена в тренажёрке можно снимать 50 ватт. Допустим, он занимался 2 часа и выработал 50*2=100 ватт-часов=0, 1 киловатт-часа=40 копек.
3 года назад от Смеющаяся в темноте
0 голосов
Вот буквально вчера мне пришла в голову идея: что если приделать к беговой дорожке или велотренажеру генератор? Понятно что много энергии не выработаешь, но подзарядить телефон наверное хватит. Возможно несколько таких тренажеров на площадках города мотивировали бы людей иногда ими пользоваться - ''а телефон садится а срочно надо сделать звонок. О тренажер с генератором сейчас пробегусь заряжу и позвоню! ''
3 года назад от Серёга Ерёмкин
0 голосов
Потому что не нужна эта энергия. В зале розетки есть, этой энергии боле чем достаточно. А на том, что вырабатывают посетители на тренажерах, экономии не сделаешь. Только тренажеры усложнять и удорожать, они даже не окупятся потом.
3 года назад от AlejandraPlo

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Евгений Бухаринов
2 ответов