В чем отличие у выключателей?

3 года назад от Антон Худошин

3 Ответы

0 голосов
честно разницы никакой не нашел, sh серия выглядет проще и дешевле, меншьший ток 4. 5 кА, нет контакта для общей шины и нету красного индикатора что автомат включен. если честно это мелочи а разницы в цене в 2 раза
3 года назад от Артур Нанумян
0 голосов
По характеристикам одинаковые практически. Времятоковая характеристика (номинал) - одинаковые.

У одного автомата число в рамке 4500 - предельный коммутируемый ток (ток КЗ без повреждения автомата) - 4500А, у второго - 6000А. На что он влияет? На предельный ток, при котором при КЗ автомат сможет сработать, и контакты не расплавятся.
Если у вас от подстанции до потребителя (нагрузки) очень длинная линия тонкого кабеля - можно брать и 4500. Если вы подключаетесь к какому-то силовому щитку с силовым вводом (толстым кабелем) - этот параметр должен быть выше. Обычно это уже другой типоразмер автоматов.

Еще одно конструктивное различие: автомат, у которого 2 квадратных отверстия под клемму рассчитан на удобное подключение с гребенкой (шинками) , и все. То есть его по иде должно быть удобне монтировать в щитке, где в ряд установлено много автоматов, и соединено гребенкой сверху , -не надо вслепую подкладывать жилу вместе с ножкой шины под один зажим, наощупь: здесь 2 отверстия, один под шину, второй под конец кабеля.

Ну и индикатор состояния (окошко с цветным флажком) - ну это уже бесполезная фича.

"область применения" - очевидно какая) Не тесто же месить)
"какой лучше" - одинаково.
3 года назад от Александр Лис
0 голосов
Разница небольшая. SH - версия для домов, S - для производств, они типа боле надёжные (расчитаны на чуть больший ток КЗ 6 кА вместо 4, 5кА) .

Также у серии S зажимы, боле удобно позволяющие зажимать медную объединительную шину.
3 года назад от Arsenal Fan

Связанные вопросы