Принцип работы транзистора

3 года назад от ImaHuie5022

3 Ответы

0 голосов
Вы забыли, что питание по цепи коллектор-эмиттер БОЛЬШЕ в те же десятки раз, потому и ток, там больше протекает. И напряжение база-эмиттер МАЛЕНЬКОЕ, НО оно всегда ЕСТЬ и БОЛЬШЕ порога открытия (у германиевых, кремниевых оно РАЗНОЕ)
КСтати у вас n-p-n транзистор
3 года назад от светлана скворцова(толстопят)
0 голосов
Транзистор работает как обычный водопроводный кран у тебя дома и количество вытекающей воды ( величина тока, сила сигнала) будет зависеть от (тока) величины открытия крана твоей рукой (изменением величины тока базы) вот так все просто!
А так как питание транзистора, и в схеме тоже, подается на коллектор и эмиттер, то от величины открытия крана, изменения величины тока Базы будет увеличиваться как потребление, расход батареи питания так и увеличение силы или величины сигнала которое можно снять или с точки коллектора или эмиттера все зависит от вашего желания и той схемы что вы будете использовать!
3 года назад от Саша Тиховский
0 голосов
ОК это повторитель, т. е на нагрузке эмиттера будет напряжение = базовому, минус падение на переходе КУ по напряжению получается меньше единицы, за то по току большое усиление.
3 года назад от Плюшевая котька

Связанные вопросы