В 1962г Один умный человек сказал : Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

В 2020 Я не буду перечислять технологии, я хочу их представить через 100 лет, мы развиваемся согласно закону Мура по експонете. Согласитесь, развились за 200 лет больше, чем за последние 1000, за последние 100 чем за 500 до этого, за последние 20 чем 50, за последние 10.
3 года назад от Денис Ковалёв

3 Ответы

0 голосов
Не согласен с приведенной цитатой в принципе.
Не нужно кланяться каждому якобы гениальному старому изречению.

Мало ли кому и что вздумалось когда-то глубокомысленно ляпнуть?

Грамотные, ищущие и независимо мыслящие люди во все времена искали рациональные объяснения происходящим явлениям, и задумывались об их использовании на благо людям.
А прогресс человеческой цивилизации развивался не благодаря вере в чудеса, а наоборот - вопреки ей.

Да и закон Мура не может быть неоспоримым всегда. Да и какой это, нафиг, закон? ! Просто подмеченная и приближенно подсчитанная эмпирически определенная кривая на отдельно взятом участке времени. Но аккуратно подхваченная и распиаренная в англосаксонском мире.

Поэтому, возвращаясь к магии - по прежнему живет уйма людей, свято верящих, что Земля плоская, а гроза - гнев божий! ) и при этом активно пользующихся бытовой радиоэлектроникой) и навигаторами! )
3 года назад от Sneedy
0 голосов
Не согласна. Ввиду того что мы тут с Вами сидим. Я и Вы. и еще много людей. Общество давно деградировало. Научиться водить машину не значит быть развитым. Ну так априори.
3 года назад от notary_ast
0 голосов
Простите, а откуда Вы взяли, что "мы развиваемся по закону Мура"? Это справедливо только для вычислительной техники, и есть подозрение, что рано или поздно закон Мура упрется в пределы фундаментальной физики. В продолжительности жизни, например, самые большие изменения случились в эру водопровода, канализации и антибиотиков. В экономике в долгосрочной перспективе темп роста вобще стабильный.
3 года назад от Native Lakota

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от Barry Clinton Windham